Четверг, 23-01-2020, 01:35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

» Статистика

Подготовительная группа

воспитатели группы:

Харина Надежда Тимофеевна средне-специальное педагогическое образование, Кемеровское педагогическое училище № 1, 1990г. Высшая квалификационная категория. Педагогический стаж  28 лет.

Коробейникова Оксана Владимировна. Высшая квалификационная категория

Средне – специальное образование, Кемеровский педагогический колледж № 2 г. Кемерово, 2007, Стаж работы 7 лет,

Младший воспитатель

Волкова Анна Сергеевна

Образование общее, стаж работы 1 год

Седьмой год жизни — продолжение очень важного целостного периода в развитии детей, который начинается в пять лет и завершается к семи годам. На седьмом году продолжается становление новых психических образований, появившихся в пять лет. Вместе с тем дальнейшее развертывание этих образований создает психологические условия для появления новых линий и направлений развития. В шестилетнем возрасте идет процесс активного созревания организма. Вес ребенка увеличивается в месяц на 200 граммов, рост на 0,5 см, изменяются пропорции тела. В среднем рост 7-летних детей равен 113—122 см, средний вес — 21—25 кг. Области мозга сформированы почти как у взрослого. Хорошо развита двигательная сфера. Продолжаются процессы окостенения, но изгибы позвоночника еще неустойчивы. Идет развитие крупной и особенно мелкой мускулатуры. Интенсивно развивается координация мышц кисти. Общее физическое развитие тесно связано с развитием тонкой моторики ребенка. Тренировка пальцев рук является средством повышения интеллекта ребенка, развития речи и подготовки к письму.

Развитие личности

ВОЗРАСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ 6 – 7 ЛЕТ

» Вход на сайт

» Календарь