Вторник, 23-04-2024, 14:15 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Структура и органы управления | Регистрация | Вход

Структура и органы управления МБДОУ № 206 "Детский сад присмотра и оздоровления"

Управление МБДОУ №206 «Детский сад присмотра и оздоровления» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, Уставом учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет, Педагогический совет. Коллегиальные органы управления действуют на основании настоящего Устава и (или) Положений о них, принятых на Общем собрании трудового коллектива, утвержденных руководителем Учреждения.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующая детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

№ п\п

Полное наименование структурного подразделение ДОУ

Содержание деятельности структурного подразделения

Заведующая

Заведующая ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующей ДОУ, ее компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

Педагогический совет

Положение о педагогическом совете МБДОУ №206 «Детский сад присмотра и оздоровления»

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ для функционирования.

Организация не имеет структурных подразделений