Четверг, 23-01-2020, 01:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

» Меню сайта

» Наш опрос

» Статистика

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г. На основании Постановления администрации города Кемерово от 09.06.2018 № 1220 "О внесении изменений в постановление администрации г. Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность" оплата за содержание ребёнка с 20.05.2019 г. составляет (в месяц) – 2657 руб.

Размер родительской платы снижен :

- на 20% – для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей;

- на 50% – для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- на 60% – для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей;

- на 60% – неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области.

Бесплатно детский сад посещают дети:

- с ограниченными возможностями здоровья;

- дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребёнком по следующим причинам:

- при отсутствии ребёнка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной справке);

- при отсутствии ребёнка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

- при отсутствии ребёнка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, согласно представленной копии приказа об отпуске или справке с места работы. Документы должны быть заверены работодателем;

- при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

В случае отсутствия ребёнка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объёме.

Стипендии не предоставляются.

Общежития, интернат отсутствуют.

» Вход на сайт

» Календарь