Воскресенье, 28-04-2024, 11:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Профиdetki Кемерово

В нашем МБДОУ прошел городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Профиdetki Кемерово» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений города  Кемерово (в рамках проведения WorldSkillsRussia).

Долгосрочная цель чемпионата - создание постоянно действующей мастерской ранних профессиональных проб и проведение чемпионатов WorldSkillsdetkiKemerovo, которые дадут возможность каждому дошкольнику, обучаясь у профессионалов, получить представление о современных профессиональных компетенциях.

Чемпионат проводился в два этапа.

Первый этап проходил с 25 по 29 апреля в подготовительных к школе группах. В центрах сюжетно-ролевых игр были созданы мастерские, где дети упражняли себя, создавая разные игровые сюжеты по разным видам компетенции. По результатам первого этапа, ребята группы «Полянка» выбрали компетенцию «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело».

Второй этап -  выполнение чемпионских заданий проходил 4 мая по компетенции «Парикмахерское искусство» и «Поварское дело». Все конкурсные задания оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заведующая Зимина Е.А., воспитатели Тимофеева С.В., Ефремова Е.Г., Фрицлер Н.В., Веремчук Н.Ю.

Все победители были награждены дипломами, а участники получили сертификаты чемпионата. Воспитатели победителей чемпионата также были награждены Благодарственными письмами МБДОУ № 206.

Компетенция «Парикмахерское искусство»

Компетенция «Поварское дело»

Просмотров: 71 | Добавил: mdou206 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2023  »