Четверг, 28-03-2024, 15:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | РАСПОРЯЖЕНИЕ | Регистрация | Вход

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 февраля 2013 г. № 182-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНОЙ КАРТЫ")

"ИЗМЕНЕНИЯ В ОТРАСЛЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

НАПРАВЛЕННЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ"

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.12.2012 № 2620-р:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий ("дорожную карту") "Изменения в отраслях социальной сферы Кемеровской области, направленные на повышение эффективности образования" (далее - план).

2. Департаменту образования и науки Кемеровской области обеспечить организацию мониторинга реализации плана до 1 октября 2013 г.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области:

принять участие в реализации плана;

до 1 июля 2013 г. разработать и утвердить муниципальные планы мероприятий ("дорожные карты"), направленные на повышение эффективности образования;

до 1 октября 2013 г. организовать мониторинг реализации планов, указанных в пункте 1 и абзаце третьем настоящего пункта.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.А.Пахомову.

5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

распоряжением

Коллегии Администрации

Кемеровской области

от 28 февраля 2013 г. № 182-р

МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНАЯ КАРТА")

"ИЗМЕНЕНИЯ В ОТРАСЛЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ

НА ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ"

I. Изменения в дошкольном образовании, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту

1. Основные направления

Реализация мероприятий, направленных на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные организации, включает в себя:

заключение соглашения на предоставление субсидий Кемеровской области на софинансирование реализации региональных программ (проектов) развития дошкольного образования;

создание дополнительных мест в муниципальных образовательных организациях различных типов, а также развитие вариативных форм дошкольного образования;

обновление требований к условиям предоставления услуг дошкольного образования и мониторинг их выполнения;

18 марта 2014г, 15:29

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.09.2013 г. № 367 "Об утверждении государственной программы Кемеровской области "Развитие системы образования Кузбасса" на 2014-2016 гг."

«  Март 2024  »