Четверг, 13-08-2020, 12:27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

» Меню сайта

» Наш опрос

» Статистика

Структура и органы управления МБДОУ № 206 "Детский сад общеразвивающего вида"

Управление МБДОУ №206 «Детский сад присмотра и оздоровления» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, Уставом учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Коллегиальными органами управления Учреждения являются: Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет, Педагогический совет. Коллегиальные органы управления действуют на основании настоящего Устава и (или) Положений о них, принятых на Общем собрании трудового коллектива, утвержденных руководителем Учреждения.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательных отношений. Заведующая детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

№ п\п

Полное наименование структурного подразделение ДОУ

Содержание деятельности структурного подразделения

Заведующая

Заведующая ДОУ несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работы и организационно-хозяйственной деятельностью ДОУ. Права и обязанности заведующей ДОУ, ее компетенция в области управления определяются в соответствии с законодательством об образовании и уставом ДОУ

Педагогический совет

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение и выполнение государственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками.

Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Общее собрание трудового коллектива

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Родительский комитет

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ для функционирования.

» Вход на сайт

» Календарь
«  Август 2020  »

» Архив записей