Пятница, 29-03-2024, 15:39 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми | Регистрация | Вход

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

от 29.03.2016  № 632

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность

Руководствуясь статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.02.2016 № 33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода», статьей 45 Устава города Кемерово

1. Установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, для групп, функционирующих в режиме полного дня (12-часовое пребывание), сокращенного дня (8-10,5-часовое пребывание), продленного дня (13-14-часовое пребывание) (далее по тексту – родительская плата) в размере 2100 рублей в месяц, за исключением муниципальных дошкольных учреждений, указанных в приложении к данному постановлению, для которых родительская плата устанавливается в размере 1900 рублей в месяц.

2. Снизить родительскую плату от установленной в пункте 1 настоящего постановления для следующих категорий граждан (семей):

2.1. На 50% – для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

2.2. На 20% – для малообеспеченных семей, имеющих одного, двух несовершеннолетних детей.

2.3. На 60% – для малообеспеченных семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

2.4. На 60% – неполным семьям, имеющим по независящим от них причинам среднедушевой доход на одного члена семьи в размере 0,5 прожиточного минимума, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области.

Малообеспеченной считается семья, среднедушевой доход в которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Кемеровской области, и имеющая право на получение ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 № 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка».

3. Оплата в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления производится ежемесячно. Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребенком по следующим причинам:

-при отсутствии ребенка в учреждении в связи с пропуском по болезни (согласно представленной медицинской справке);

-при отсутствии ребенка в учреждении при прохождении им санаторно-курортного лечения по заключению лечащего врача;

-при отсутствии ребенка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 75 календарных дней в году;

- при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

В случае отсутствия ребенка в учреждении по иным причинам родительская плата подлежит внесению в полном объеме.

4. Данное постановление вступает в силу с 01 апреля 2016 года.

5. Признать утратившим силу с 01 апреля 2016 года постановление администрации города Кемерово от 23.05.2014 № 1245 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность».

6. Комитету по работе со средствами массовой информации                 (Е.А. Дубкова) опубликовать данное постановление в газете «Кемерово» и разместить на официальном сайте администрации города Кемерово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по социальным вопросам И.П. Попова.

Глава города                                                                                   В.К. Ермаков

к постановлению администрации города Кемерово

от 29.03.2016  № 632

Перечень муниципальных учреждений, осваивающих общеобразовательные программы дошкольного образования, в которых плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, установлена в размере 1900 рублей в месяц